泊江海子煤矿地面供水管路改造项目工程[中标候选人公示]

泊江海子煤矿地面供水管路改造项目工程

(招标文件编号:GCZX-CS-20240051

中标候选人公示

1.开标时间:2024年4月12日15:00

2.中标候选人:安徽智翰建设工程有限公司

3.投标报价3655449.43元

4.工程质量:合格

5.工 期:150日历天

6.项目经理: 汪依新

机电工程注册级建造师,证书编号:234191910497

7.统一社会信用代码:91340400MA2PHLDJ1B

8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。

9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

10、投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

1

安徽禹升建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

2

江苏泰宇矿业有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

3

安徽钦大建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

4

河南置诚建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

5

中浩威建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

6

安徽富恒建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

7

鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

8

安徽强淮建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

9

安徽展峰生态建设有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

10

天逸建设集团有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

11

安徽富唐建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

12

鑫路建设集团有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

13

安徽江元建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

14

安徽军桥建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

15

安徽海思建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值

16

河南港津建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

17

安徽亿庭建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

18

河南东邦建设工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

19

安徽凡威建筑工程有限公司

投标报价低于异常低价标准值并未在规定时间内澄清。

11.公示结束时间:2024年4月17日 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

12.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:0554-7623990,0554-7622877

建设单位:内蒙古银宏能源开发有限公司

招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心

日期:2024年4月14日

上一篇张集煤矿二期工程矿井水处理及资源化利用工程四通一平项目[中标候选人公示] 下一篇选煤公司2024年第一批安全环保整治工程[中标候选人公示]
CA办理

CA办理热线:

0551-65337378

联系方式

联系方式:

热线: 0554-6221767(转1:标书费/成交服务费/保证金业务;转2:资金支付业务;转3:发票结算/对账业务;转4:货物服务供应商注册/信息完善/人工密码找回;转5:招标业务咨询;转6:信息技术支持)
工作时间: 周一至周五 8:30-11:30 14:30-17:30

邮箱

地址 CA技术支持电话: 0551-65337378

邮编 232000